Раннее развитие и занятия для детей.

Как научить, как отучить... чтобы вырос хорошим человеком

Сообщение Супер_Мамочка » 04 янв 2012, 14:58

Посмотрим.
Супер_Мамочка

Сообщение Гость » 24 янв 2012, 15:23

svarog3105 писал(а):Очень много развиающих игр для деток. Есть много добрых мультиков, русских сказок. Когда ребёнок немного подрастёт можно с ним проводить обучающие уроки, играя в одну добрую игру на компьютере.Здесь можно безбоязненно играть с ребенком или внуком. Ведь эта игра учит делиться, учит тому, что порядок наводить - это хорошо и весело. Здесь вы найдёте столько родного и светлого. Я даже сама сейчас по пол часика в день играю, пока мой кроха ещё не подрос. Посмотрите вот здесь.

:evil:
Гость

Сообщение Санта » 04 фев 2012, 21:43

а вот нас делится научила такая игрушка. сам принцип игры заключается в том что бы делится с другими, без этого нет игры. сын быстро это усвоил, поэтому проблем с игрушками на детской площадке не возникает - с удовольствием делимся!!
Санта

Сообщение Супер_Мамочка » 13 фев 2012, 12:17

Санта писал(а):а вот нас делится научила такая игрушка. сам принцип игры заключается в том что бы делится с другими, без этого нет игры. сын быстро это усвоил, поэтому проблем с игрушками на детской площадке не возникает - с удовольствием делимся!!

Прикольно! Только думаю ребенку быстро наскучит такая игрушка. А вот научение делиться - это классно!
Супер_Мамочка

Сообщение Milana4 » 06 авг 2012, 12:56

маня писал(а):нам 5мес хотим приобрести набор чтение с пеленок,попробую .может в год и будет читать.

Мы начинали смотреть книги уже в 4 месяца, помня как картинки завораживали малыша.
Milana4

Сообщение Наташа Як. » 23 фев 2013, 13:33

А можно открыть собственную студию развития: http://ideibiznesa.biz/otkrytie-studii-razvitiya-dlya-detej-na-domu.html
Наташа Як.

Re: Раннее развитие и занятия для детей.

Сообщение mamaanya » 10 апр 2013, 15:50

когда пишут "раннее развитие" я представляю себе совсем не чтение и три языка прямо в слинге.. у меня подруга младенческий психолог, и я очень много от нее слышу того, за что жутко ей благодарна - в основном это моменты, которые мы, мамы, все больше делаем на автомате
приятие, поддержка, то какие сигналы мы подаем или как слышим или не слышим сигналы своего малыша... в таком ключе ранее развитие - это ключ к безконфликности, к радости, к адекватности ребенка (своему возрасту, окружающей обстановке, любым раздражителям и стимулам)

так многое в нашей материнской власти, о чем мы чаще всего не задумываемся даже, проецируем на малыша свои установки, свои проблемы.. чтение это классно, и все происходит во время и согласно духу времени - но намного важнее чем различать буквы, быть в полном контакте и в любви.. и это огромная работа, но только не надо ее называть "работой с ребенком", ведь его развитие - зеркало его семьи и домашней обстановки

очень часто когда есть установка на "ранние таланты", оказывается, что есть какая-то теневая сторона, второй слой, мамин подтекст - зачем ЕЙ этого хочется, и в результате даже совсем крохи чувствуют, что есть какие-то требования.. какое-то давление.. даже если чуть-чуть, косвенно, это тот фон, который формирует психику

чтение и языки это классно, но мне кажется, сначала нужны всегда курсы ПОНИМАНИЯ. интуиток среди нас мало, как и безусловной любви, все ж придется так сказать.
mamaanya

Re:

Сообщение Umama » 23 май 2013, 22:25

Интересная игрушка" по делиться со всеми", раньше не видела такую)))))))А я считаю что для самых маленьких, ранним развитием может стать Мякиш-книжка http://www.mama-na-vse-ruki.com/igrushki-razvivashki/mjagkaja-razvivayuschaja-knizhka-svoimi-rukami-mk-s-foto.html
Umama

Сообщение gollandskayaroza » 27 май 2013, 23:42

Какая интересная !
gollandskayaroza

Сообщение gollandskayaroza » 27 май 2013, 23:53

.
gollandskayaroza

Сообщение ahntvrec » 06 окт 2014, 13:40

Согласен с gollandskayaroza
ahntvrec

Раннее развитие и занятия для детей

Сообщение MarinaCen » 09 дек 2014, 21:45

Вот был случай где то в Москве, в ЖЖ написали об этом.Так вот женщина мать 3-х детей православная у нее забрали 3-х детей, мотивируя все это тем что мол у вас холодильник не забит на 2 дня вперед, и тем что в квартире бардак...
Ну и в долг влезла в 100000 рублей, хотя на сколько слышал, что для нее этот долг не сильная проблема.

Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite :)
MarinaCen

Сообщение KadastrPn » 30 дек 2015, 03:22

Юлия Б
Это мой вариант
я только что на карте отметила 115 школаавангард работа мужа рядом трехкомнатную хотим снять недорогие рядом есть все совпало Но как попасть к вам в школу? сложно? реально?
KadastrPn

Сообщение MilanikaRF » 08 мар 2016, 22:02

А мы не ходим никуда собрались нас 5 мамочек, и сами организовали для детишек занятия на дому, вот уже год с года занимаемся

<a href=http://yaigrol.webservis.ru/> Играть он лайн симс 3 </a>
MilanikaRF

Сообщение ElviraTopok » 10 мар 2016, 04:20

А мы не ходим никуда собрались нас 5 мамочек, и сами организовали для детишек занятия на дому, вот уже год с года занимаемся

<a href=http://yaigrol.webservis.ru/> Играть он лайн симс 3 </a>
ElviraTopok

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и обучение