Развивающие игрушки

Как научить, как отучить... чтобы вырос хорошим человеком

Развивающие игрушки

Сообщение atlantida » 30 апр 2008, 13:03

Для развития ребенка очень хорошо использовать развивающие игрушки. Я например покупаю игрушки чкрез интернет магазин www.shop.nourost.ru

Для развития мелкой моторики мне очень нравятся шнуровки в этом магазине
Изображение

:)
atlantida

Сообщение Олюшка » 27 янв 2009, 23:44

а он что-то не работает..
Олюшка

Сообщение mama_Olesja » 16 фев 2011, 14:26

Мы развиваемся пока просто на своем коврике))))
Пальчики и моторика - с помощью разной фактуры материала на погремушках (любимое - это шуршалки!)))
Зрение - яркими контрастными цветами,
слух - чаще всего в любимом кресле-качалке (там у нас много очень приятных и красивых мелодий),
ну а эмоциональную сферу - гулением с мамой, изучением ушей папы и тасканием за косы бабушки))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
mama_Olesja

Сообщение АльфаЦентавра » 17 июн 2011, 21:04

Опыт многих мам подсказывает, что для мальчика лучшей развивающей игрушкой являются простые деревянные кубики. Небольшие кубические или брусочками. Причем лучше всего самые простые: не в составе строительного конструктора, без букв, надписей или картинок. Но их должно быть достаточно много, чтобы из них можно было много чего построить.

Других сложных игрушек можно сколько угодно, но чтобы комплект кубиков был обязательно. Они лучше всего развивают логическое мышление у совсем крохи, а в будущем поспособствуют быстрому развитию математических способностей у мальчика.
АльфаЦентавра

Сообщение Санта » 29 янв 2012, 14:25

А у нас любимой игрушкой был вот такой ботинок. как по мне самая обычная игрушка, а сын просто обожал все эти пуговички, шнурочки...
Санта

Сообщение Супер_Мамочка » 13 фев 2012, 12:19

Мы в детском развивающем центре играем в развивающие игрушки, там очень большой выбор и нашему малышу одна и та же игрушка быстро надоедает, а они не из дешевых, так что домой не покупаем.
Супер_Мамочка

Сообщение Milana4 » 06 авг 2012, 12:57

Помню у нас была самая любимая игрушка неваляшка, а потом клоун, которого сначало боялась, а потом стала любить.
Milana4

Re: Развивающие игрушки

Сообщение bustkorases » 29 мар 2013, 15:49

Моей доченьке 1,5 годика!
Ванну она принимает с игрушкой "Жираф путешественник"! С этой игрушкой купание превратилось в веселый и увлекательный процесс без обид и нытья! Купила я ее на этом сайте:
http://stillana.ru/index.php?cPath=54
bustkorases

Сообщение Mama30 » 19 июл 2013, 19:40

А я в прошлом месяце заказала для племяшки через этот http://www.pchelenok.com интернет магазин игрушек вот такую классную магнитную доску:
Изображение
На ней еще и рисовать можно :) Сейчас для детей очень большой выбор товаров практически на любой достаток. Я не сторонник покупать дорогие детские игрушки, для меня главное - качество, поэтому всегда сертификаты на продукцию изучаю и отзывы читаю в интернете.
Mama30

Сообщение Azat7 » 09 авг 2013, 13:39

Согласен, что кубики должны быть. Главное, не китайские, которые Павел Воля в Камеди клаб показал. А если серьезно, то считаю, что важно, чтобы ребенок видел живые совершенные механизмы, например, те же букашки и все в этом роде. Можно брать его с собой на отдых, на море, на шашлыки. Но только не побрякушки. Он, наверное, смотрит на них, и пытается понять, что с ними делать, а кроме как звенеть они больше ничего не могут. И таким образом мышление ребенка не развивается. Согласны со мной?
Azat7

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 10:44

Китайские игрушки тоже бывают качественные, смотря какой производитель. Я заказывала здесь несколько раз http://toymart-shop.ru/ и китайские тоже, все в порядке.
Гость

Сообщение Татьяна М. » 22 сен 2013, 21:36

Хотела предостеречь на счёт кубиков. Недавно купила кубики отечественного производства. Они и дня не прожили. Наклеенные картинки отвалились к вечеру.
Татьяна М.

Сообщение linka » 17 окт 2013, 22:13

Мы конструкторы любим очень.
linka

Сообщение Nikita » 18 ноя 2013, 14:44

Развивающие игрушки у нас стали появляться давно, с полу года приблизительно. Разные покупаю, стараюсь что бы не повторялись и многому нас научили. Легче всего играть игрушками Vtech, они понятные, интересные, яркие, все музыкальные. Главное покупать по возрасту, и ребенок обязательно разберётся, что к чему.
Nikita

Сообщение Aniwa » 21 ноя 2013, 21:52

Вы так обширно пишите, не совсем понятно какие у вас есть их игрушки? Уже слышала про витеч, но у нас нет таких. Что лучше покупать на 3 годика, мальчик)
Aniwa

След.

Вернуться в Воспитание и обучение