Телевизор и дети

Как научить, как отучить... чтобы вырос хорошим человеком

Телевизор и дети

Сообщение Анюта » 11 апр 2008, 16:33

Со скольки вы считаете можно смотреть детям телевизор?
Вот, допустим племянник моего мужа мог смотреть мультики часами. :roll:
А я иногда, когда уж ни как не занять своего ребенка, а надо срочно что-то сделать, полуложу его на подушки и включаю ему Nickelodeon. Но правда на долго его не хватает, максимум на 20 мин. А один раз муж пришел с работы и увидел и начал ругаться, :twisted: говорит мультики там ужасные, лучше советские пусть смотрит.
Вообщем, кто как думает?
Анюта

Сообщение Евгения_Магадан » 12 апр 2008, 04:38

Вообще везде пишут, что до 3 лет вообще не стоит приучать к просмотру телевизора, а потом по 15-20 минут. Но я думаю, что это практически не реально. У нас однокомнатная квартира, и сидим дома, поэтому если еще и телик не включать-можно с ума сойти! Я включаю российские или советские мультики, иногда может просидеть неотрывно минут 15. Но, как и все дети, наверное, очень любит смотреть рекламу... :roll: Посто как зомби....встанет, бросит все игрушки и смотрит...смотрит....смотрит...
Евгения_Магадан

Сообщение Анюта » 12 апр 2008, 08:32

:lol: Это точно! реклама это просто наркотик для ребенка!
А еще я своему включаю канал с музыкой-ему то же нравится! :)
Анюта

Сообщение mamamia » 22 сен 2008, 14:19

мы еще совсем маленькие и телевизор не смотрим. я, в общем, не против, но лет с трех... и по чуть-чуть. хотя, конечно, мультики - это здорово. нам уже сейчас стали DVD с мультами дарить, так что прямо даже не знаю, что и делать)))))

пытаюсь вспомнить себя и свое отношение к тв и мультикам в детстве. вроде "спокойной ночи" не пропускала)) и мульты совесткие. но это где-то в года три... надо у мамы уточнить)))))
mamamia

Сообщение Елена » 22 сен 2008, 18:18

Мы включаем музыкальный канал, но не смотрим его, а танцуем, да так задорно, прям в ходунках пляски устраиваем :shock:
Елена

Сообщение Lanny » 05 ноя 2008, 15:16

У нас ребенок любит мультики. Смотрит каждый день. Но не по-многу. Я считаю что через мультики ребенок много может узнать. Например про домашних животных. Допустим я могу конечно показать ему на картинке слона или корову, но мультик ему в движении это покажет.
Lanny

Сообщение marri » 22 янв 2009, 16:41

Хочешь-не хочешь, если сама смотришь тв то и детенок с тобой....
----------------------------------------
Продвижение сайтов
marri

Сообщение Myself » 03 фев 2009, 19:41

У меня в год только и делал,что рекламу смотрел! Даже сейчас ее отличает от всех остальных программ, как будто позывные слышит и бежит к телеку,замирает как вкопанный и смотрит все до конца-особенно с кошками любит,кричит КИСЯ! :D
кстати в тему видео: http://rutube.ru/tracks/1409807.html?v=dfa5645f20c4c427ea3eedfd79ca7108
Myself

Сообщение ириша » 09 фев 2009, 17:14

До 2х я не смотрела вообще, просто некогда было и не хотелось. Где то ближе к 3 годам стала включать но очень редко. Я ПРОТИВ. Но сейчас просто катастрофа мы еще и в сад не ходим и очень трудно без мультиков дома, бывают слезы если не включить теленяню или диск. Правда пока еще срабатывает что смотреть не долго 20, 30 минут. И страшные истории как будут болеть глазки если долго смотреть телевизор "Вот смотри у бабушки уже очки телевизор долго смотрела" Лучше читать книги если есть время сейчас мы читаем Незнайку у нас все 5 книг очень захватывает. Сыну скоро 4 года.
ириша

Сообщение marri » 25 фев 2009, 23:44

ничего не скажешь телек-без него никуда. но нужно стараться его ограничивать.
--------
электронный имитатор сигареты
marri

Сообщение Гость » 08 апр 2009, 00:03

Смотреть телевизор детям нужно не ранее 7 лет.
Это говорят специалисты.
Главную причину они видят в том, что дети до пяти-семи лет не могут отличить разницу между реальностью и кино. А это сильно травмирует психику ребенка. сейчас кстати каждый четвертый на планете страдает депрессией. Выводы делаем сами.

Телевизор!

Сообщение Гость » 09 июн 2009, 17:37

Здравствуйте!!Я считаю, что нужно как можно меньше садить ребёнка за телевизор!!!Так как он плохо влияет на них!!!...Даже психолог говорит это!=)
Гость

Сообщение Aliena » 09 июн 2009, 22:42

*считает, что спамеров нужно вешать за левую ножку на шнурках от инета*
Aliena

Сообщение Мэл » 17 июн 2009, 18:02

Anonymous писал(а):Смотреть телевизор детям нужно не ранее 7 лет.
Это говорят специалисты.
Главную причину они видят в том, что дети до пяти-семи лет не могут отличить разницу между реальностью и кино. А это сильно травмирует психику ребенка. сейчас кстати каждый четвертый на планете страдает депрессией. Выводы делаем сами.

Возможно,специалисты и правы.Но как 5-7летний ребенок будет чувствовать себя в коллективе ровесников,где почти все разговоры сводятся к обсуждению последних событий в мультсериалах?Ведь,он будет "белой вороной",а тогда уж без помощи специалиста,действительно,не обойтись.
Конечно,полезнее и познавательнее читать с детьми книги и играть в развивающие игры.Но всегда ли это возможно в реальных условиях?Наверное,стоит искать компромисс
Мэл

Сообщение Myzoom » 17 июл 2009, 00:11

говорит мультики там ужасные, лучше советские пусть смотрит.

Полностью поддерживаю мнение вашего мужа, лучше всего советские мультфильмы :gsmile:
Myzoom

След.

Вернуться в Воспитание и обучение